Корпорация ТемпСтройСистема® заинтересована в успешном карьерном росте каждого сотрудника и росте его профессионализма, поскольку именно в этом мы видим основной актив компании. Конечно, мы также как и многие другие успешные компании на рынке со сложившейся корпоративной и бизнес-культурой, сталкиваемся с трудностями в поисках сотрудников, разделяющих наши ценности и имеющих мотивацию и способность к росту. Но мы ищем непрерывно новые кадры , и наша команда постоянно растет.
Корпорация ТемпСтройСистема® не разделяет пропагандируемую HR-агентствами политику того, что люди должны менять место работы каждые 2-3 года. Это заработок агентств, и очевидные потери работодателя. Мы достаточно много вкладываем в развитие специалистов и заинтересованы в длительных продуктивных отношениях. На наш взгляд, частая смена места работы вынуждает многообещающего, перспективного сотрудника с большим потенциалом роста в компании и возможностью достичь руководящей позиции самого высокого уровня выходить «из зоны комфорта» и начинать выстраивать свою репутацию с нуля. Развитие и рост в рамках одной компании позволяет выходить из «зоны комфорта» не столь радикально, и мы успешно проходим это вместе с нашими сотрудниками: большая часть топ-менеджеров в компании «выросли» из специалистов среднего звена, и это - лучшее доказательство того, что расти и развиваться и профессионально, и в плане карьеры возможно и без смены места работы. Для тех, кто хотел бы добиться чего-то значимого в рамках нашей компании, предусмотрены широкие возможности карьерного роста, вплоть до руководителя собственного стартапа.
Но мы также всегда приветствуем сотрудников, которые присоединяются к нашей команде на 2-3 года, если масштаб их амбиций соответствует реальному профессиональному уровню. Как правило, это те специалисты, которые увеличивают свои компетенции на одном месте, а затем идут дальше своим путем. Мы всегда готовы строить дальнейшие деловые отношения с такими сотрудниками при условии того, что после ухода из компании сохраняются доверительные отношения, основанные на взаимном уважении и разделении взаимоприемлемых принципов сотрудничества
Корпорация ТемпСтройСистема® ориентируется на передовые технологии, получившие признание в мире, не только в строительстве, но и в управлении. Нам удается реализовывать проекты, используя матричную систему управления. Поскольку принципы проектного управления мы используем в разных случаях - от строительства ГЭС до празднования Нового года - то каждый имеет возможность поработать в разных ролях и проектах разной сложности и научиться не только «правильно» подчиняться, но и «правильно» руководить.
Корпорация ТемпСтройСистема® долгие годы является кузницей кадров, и за 30 лет своего существования мы обеспечили рынок большим количеством специалистов, и по праву можем гордиться этим, даже если не все из этих специалистов смогли сохранить добрые отношения с корпорацией в силу различных причин и обстоятельств. Мы не делим сотрудников на плохих людей и хороших, у каждого свой путь и свой выбор, и он либо совпадает с нашим, либо нет.
Сегодня мы стараемся дать своим сотрудникам возможность научиться не только успешно и эффективно проходить испытательный срок и работать, но и уметь видеть перспективу, формулировать свои цели, а также мудро расставаться с компанией, оставляя ее дверь открытой для себя.